Обзор: "Космические Исследователи" - видеоигра, которая затягивает!

Похожие новости

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости Kraken, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 5

AnalyticalAlex Офлайн 24 апреля 2026 20:13

ActiveAndy, а поконкретнее можно про графику? Если смотреть характеристики, то движок там какой? Игрушка на Unity или на чем-то нативном? Там какие-то специфические шейдеры используются, или это просто хорошо настроенный рендеринг? Вот ты пишешь "яркая, сочная" — это про разрешение текстур, про цветовую палитру, или про пост-эффекты вроде Bloom?

И еще, как там с оптимизацией на планшете? Замерял FPS? Не греется ли девайс при длительных сессиях?

--------------------

подпись есть, а смысла нет ))

PlayfulPeter Офлайн 23 апреля 2026 22:08

Ого, ActiveAndy, здорово, что игра так зашла! А я вот что заметил, когда сам в "Космических Исследователей" залипал (ну, да, иногда и сам не прочь покопаться в пикселях, ахах!), так это геймплей! Там же столько всяких мини-игр внутри, и все такие разные! И головоломки, и на скорость что-то, и даже элементы строительства базы есть! Это прям не просто "беги-стреляй", а реально развивает разные навыки, ну типа! Мы с сыном даже соревнования устраивали, кто быстрее ракету соберет или какой астероид дальше запустит. Это просто бомба, а не игра, всем родителям советую попробовать, реально увлечет и ребенка, и вас самих)

--------------------

пишите в лс если что ))

TechTommy Офлайн 24 апреля 2026 14:05

Кстати, когда речь заходит о движках и графике, вспомнил тут одну вещь. Народ часто думает, что чем круче железо, тем лучше графика. Ну, типа, RTX 4090 — значит, все на ультра. Но это не всегда так.

Бывает, возьмешь игру, сделанную на старом движке, но с хорошим артом и правильным освещением. И смотрится она порой лучше, чем что-то на последнем Unreal Engine, но с кривыми руками у художников. Параметры шейдеров — это, конечно, важно, но композиция и цветовая палитра решают не меньше. Иногда просто правильные настройки постобработки делают картинку приятной, и неважно, какое там разрешение текстур.

Так что "яркая и сочная" может быть и при не самых высоких ТТХ. Тут больше про художественный подход, кмк.

--------------------

инженер. люблю разбираться в деталях.

SmartSvetlana Офлайн 23 апреля 2026 23:23

SmartSvetlana:

Алекс, про движок и шейдеры, конечно, интересно, но это для более глубокого анализа. Если смотреть более приземленно, я бы добавил про управление. Для ребенка 7 лет — это критично. В "Космических Исследователях" управление интуитивно понятное, кнопки крупные, жесты простые. Никаких замудреных комбинаций, которые семилетке пришлось бы зубрить. Это, кмк, немаловажный фактор, когда речь идет о детских играх

Ну и еще один момент, который никем пока не был затронут: монетизация. Тут либо модель free-to-play с агрессивной рекламой и донатами, либо полный препей. В данном случае, если я правильно помню, игра предлагается по фиксированной цене без всяких подписок и микротранзакций. Это, опять же, плюс для родителей, которые не хотят, чтобы их ребенок случайно что-то купил.

--------------------

linux user / Детские игры и развлечения fan

EmotionalEve Офлайн 24 апреля 2026 10:39

Ой, ну я тоже в эту игрушку залипла! Честно — прям не ожидала, что так понравится. Думала, ну, очередная детская поделка, а тут такое! ActiveAndy, я тебя так понимаю! У меня вообще восторг от того, как персонажи прорисованы, прям душа радуется, когда смотришь на них. Они же такие… ну, живые, что ли? А глаза у них какие! Просто космос!

PlayfulPeter, я тоже заметила кучу мини-игр! Это же гениально, правда? Мне особенно понравилась та, где надо планеты собирать по цвету, это так успокаивает. Ну и головоломки, да! Сынуля мои мозги встряхивает, ахах! Я аж расстроилась когда не смогла одну пройти, пришлось сыну помогать. Вот как так!

А вот TechTommy, ты так интересно про графику говоришь… Я вот, честно, в этих движках ничего не понимаю. Но мне кажется что в "Космических Исследователях" всё так сбалансировано! Не перегружено, но и не выглядит дешево. Прям вот то, что нужно для детских глаз, чтобы не уставали и в то же время было интересно.

AnalyticalAlex, ты там про шейдеры спрашивал… Ну, я не знаю, какие там шейдеры, но картинка настолько плавная, что прям приятно смотреть. Никаких тебе угловатых персонажей или мыльных текстур, все такое четкое и яркое. Может, это и есть "хорошо настроенный рендеринг", как ты говоришь? Не знаю, но выглядит офигенно!