Кракен: от мифа до кино — как я залип на этого монстра!

Похожие новости

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости Kraken, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 4

CuriousCora Офлайн 7 июля 2026 13:29

Ого, EmotionalEve, ты так круто про мифы рассказала! А я вот помню когда впервые Кракена увидела в "Пиратах Карибского моря", чуть с дивана не свалилась! Вот это реально было страшно и завораживающе одновременно. Там он прям такой громадина, что мало не покажется. А потом еще и в играх начал появляться, что для нас, любителей детских игр онлайн, просто находка. Сколько раз я с ним сражалась в разных морских приключениях, даже не сосчитать! Это такие классные развлечения для детей, которые и пугают, и увлекают.

--------------------

из Кино и мультфильмы, если что

BrainyBen Офлайн 7 июля 2026 13:45

Ой, ну да, Кракен. Сначала в мифах, потом в кино, теперь вот в играх для ребят. И что? где тут что-то новое? Все знают, что истории оживают. А где реальные монстры? Или это все выдумки для развлечения детей? покажите цифры, сколько детей реально боятся кракенов, а сколько просто хотят поиграть в детские игры онлайн. Имхо, это больше про маркетинг, чем про мифы.

ActiveAndy Офлайн 7 июля 2026 19:42

О, BrainyBen, ты такой скептик! А я вот на практике видел, как дети реально загорюатся от таких вот монстров. Мы недавно играли в одну онлайн игру с морскими приключениями, и там был Кракен, просто восторг! Ребята так увлеклись, что чуть ли не до полуночи не ложились, придумывая, как его победить. Это не просто страх, это вызов, понимаешь?

Так что да, истории оживают, и это круто! Детям нужны такие яркие образы, чтобы развивать фантазию и учиться решать задачи. И Кракена в этом плане обожаю, такой он эпичный, аж мурашки по коже!

--------------------

учусь, расту, делюсь

ArtisticAmy Офлайн 8 июля 2026 19:45

Ой, ActiveAndy, я прям тебя понимаю! ) Недавно сама видела, как младший племяш, ему лет семь, завис на игре про морских чудовищ. Там, конечно, Кракен был просто эпичный, с щупальцами, которые пол-экрана закрывали. Он так увлекся, что потом весь вечер мне рассказывал, как он его "победил" с помощью какого-то волшебного гарпуна. Видно было, что ему не страшно, а именно интересно, какой он, этот монстр, и как с ним бороться. Так что да, для ребят это не просто страшилка, а целый квест!

--------------------

всем привет! рад общению